Львов-Катедра

Успения ПДМ


Публикации

Время богослужений:

07.00 (pl),
07.45 - Часы о Непорочном Зачатии ПДМ,
8.00 (lat),
09.00 (ua),
10.00 (pl) (с участием детей)
11.30 (pl),
13.00 (pl),
15.00 (en),
17.30 Вечерня, 18.00 (pl) (с участием молодёжи)

7.30 (pl)
10.00 (pl)
17.30 (ua)
18.30 (pl)

07.30 (pl),
10.00 (pl),
17.30 (ua),
18.30 (pl)

07.30 (pl),
10.00 (pl),
17.30 (ua),
18.30 (pl)

7.30 (pl)
10.00 (pl)
17.30 (ua)
18.30 (pl)

7.30 (pl)
10.00 (pl)
17.30 (ua)
18.30 (pl)

7.30 (pl)
10.00 (pl)
17.30 (ua)
18.30 (pl)

Общая информация:

местность Львов-Катедра
Парафия Успения ПДМ
обслуживают священники Львов-Катедра
Деканат Львовский деканат
Настоятель о. Ян НИКЕЛЬ
викарии о. Кшиштоф ШЕБЛЯ; о. Иван ХОДОНОВИЧ; о. Гжегож КИДА;
Другие священики о. Ян БОЯРСКИ; о. Бронислав БАРАНОВСКИЙ; о. Александр КУСЫЙ;
область Львовская
район Львов
улица пл. Кафедральная, 1
телефон +38 (032) 235-56-92
Email: parafia@lwowskabazylika.org.ua
www: http://lwowskabazylika.org.ua

История парафии:

Год основания прихода 1411
Возведение храма 1480
Rozbudowanie (1930 1930
Год освящения 1776
храмовый праздник I
15 августа
Название парафии согласно уставу
РЕЛІГІЙПА ГРОМАДА РИМСЬКО-КАТОЛИЦЬКОІ ЦЕРКВИ ПАРАФІЯ МИТРОПОЛИЧОЇ БАЗИЛІКИ УСПІННЯ ПРЕСВЯТОЇ ДІВИ МАРІЇ У ГАЛИЦЬКОМУ РАЙОНІ МІСТА ЛЬВОВА
общины
Легион Марии, Живой Розарий, хоронжанки, кафедральный хор им. Иоанна Павла II, министранты, хор „Spes In Deo”, „Огоньки”, Светлица для детей, Кафедральная Гвардия им. Бл. Якова Стрепы
монастырские дома
Конгрегация Сестёр Францисканок Семьи Марии, Конгрегация Сестёр святого Иосифа - обручника Пресвятой Девы Марии, Орден братьев-п
каноническая визитация
2014 - арх. Мечислав МОКШИЦКИЙ
деканальная визитация 2014 - о. Ян НИКЕЛЬ
Миссии
Книга крещений
1784-1799, 1824-1830, 1839-1853, 1849-1857, 1857-1869, 18.08.194
Книга конфирмаций
1874-1937,Том I 1980-
Книга венчаний
1855-1878, Том I 1.01.1949-11.02.1976, Tом II 14.05.1950-12.11.1
Книга усопших
1844-1869, 1931-1937, 1937-1941, 1940-1948, Tом I 7.03.1942-26.0

настоятель/администратор

викарии

другие священники

Призваны из парафии

священники из прихода


о. Василий ПАВЕЛКО, о. Пётр САВЧАК, о. Владислав ДЕРУНОВ, о. Целестин ДЕРУНОВ, о. Андрей БАЧИНСКИЙ, о. Владимир СМОЛЫН, о. Марьян КУЦ, o. Александр ЛИТВИНЮК, о. Игорь КОЖИДЛО, о. Виктор СТАХУВ

сёстры из прихода


с. Алиция Мария БУЧКОВСКАЯ, с. Барбара Любовь ГРЫНЫШИН, с. Агата Анна ОМЕТЮХ, с. Тереза Анна ЯНИВ, с. Галина СОВГАН, с. Елизавета НУЦКОВСКАЯ, с. Вероники Лилия BORYS, с. Виктория МЕЛЬНИК, с. Галина МАГДЗЯК, с. Чеслава ЖАЧЕК, с. Кристина КУЦ, с. Барбара КУЦ, с. Анна ОЛЕХ, с. Антонина КАМИЛЕВСКАЯ, с. Ирина ОНЫЩАК, с. Марьяня КАРАЩЕНКО, с. Франциска Ольга ВЕРХОЛЯК, с. Анна КЛИМКОВСКАЯ
Територия парафии
Арсенальская (За Арсеналом), Архипенко (Ушакова) /парные №/, Архивная (Валовая бочная), Базарная (Шлейхера), Балабана (Лазо), Банковская (Шайнохи), Батуринская (Курчатова ак.), Беринды (Килинского), Биласа (Проездная бочная), Болгарская, Братьев Рогатинцев (Комсомольская), Брусновская (Новороссийский пров.), Пивоваренная (Майзельса), Сирениевая (Захарова), Белоцерковская, Буйко (Нильского-Лапинского), Бучмы (Крымская бочная), Весовая, Валовая, Вашингтова (Батальная) /парные №/, Венецианова (Ходоровского), Веселая, Ветеранов, Выгон, Ковча Ем. (Винница) /до № 70а/, Винниченко (Советская), Высокий Замок, Вишиваного площадь (Патриотов пл.), Армянская, Вечевая площадь, Вечевая (Бенедиктинок), Водная, Волошская, Волошина (Десняка), Волощака (Лагерная), Вороного (Тимирязева), Врубеля (Кошика), Угольная, Газовая, Галицкая площадь, Героев Майдана (Гвардейская, Кадетская) /непарные № /, Галицкая, Раковского (Геологов), Героев Крут (Дружбы), Герцена (Лозинского), Глибова (Хмельовского), Глинки (Гербуртов), Гнатюка ак. (Горького), Гоголя (Зигмунтовская), Городоцкая (1 Мая) /до № 44, до № 81а/, Грабовского (св. Лазаря, Писарева), Гребенки Е. (Подлевского), Грекова Ген. (Транспортная), Греческая, Григоренка площадь (Победы пл.), Григоровича (Малецкого), Грушевского (Щербакова), Гуни Д., Гуцульская /непарные №/, Галицкого площадь, Данилишина (Проездная), Детько, Родниковая, Дзындры Е. (Сочинская), Дивизионная, Дубравная (Дубровская, Лукевича), Днестровская, Довбуша (св. Войцеха) /непарные №/, Длинная, Дорошенко (Октябрьская) /до № 66, до № 67/, Драгоманова (Мохнацкого), Дрогобыча Ю. (Сельробовская), Печатная (Фёдорова), Дудаева (Лермонтова), Дунайская, Энергетическая (Над Яром), Ерошенко (Пелехатого), Жижки Я. (Каминского), Замарстыновская (Калинина) /частично/, Запертая, Замковая, Замок Парк, Запорожская (Мазовецкая), Зарицких (Воровского), Зелёная / № 102-212в, № 147-151/ Зерновая, Золотая (Минская), Ивана Франко /все парные №, непарные от № 39/, Калеча Гора (Козака), Камянецкая, Карбышева (Красучинская), Карманского (Мичурина), Кафедральная площадь (Люксембург Р. пл.), Кибальчича (Барбюса), Кирилла и Мефодия (Ломоносова), Кирилловская (Моринецкая бочная), Клепаровская (Кузнецова), Княжая (Курганная), Князя Романа (Ватутина), Князя Святослава площадь (Ярослава Мудрого пл.), Ковжуна (Спартака), Колессы ак. (Учительская), Колеевщини площадь (Векслярская пл.), Коперника /до № 46, до № 25/, Корнякта, Короленко (Францисканская) /парные №/, Кортумовка (Ладожская), Костомарова (Бальцера) /непарные №/, Костюшко, Котельная, Коцюбинского (Супинского), Портняжная, Краковская, Красовская (Камчатская), Креховская (Базарная бочная), Кривая Липа проїзд (Октябрьский проезд), Кривоноса (Театинская) /все непарные, №2-4/, Крымская (22 Января), Крушельницкой (Чернышевского), Кубанская (Дыбовского), Кубийовича (Гончарова), Кулиша (Ботвина), Культуры Парк, Купчинского (Друзей), Курбаса Леся (Морозова), Кучера ак. (16 Апреля), Банная, Лева Князя, Лемика (30-летия Победы, Институтская), Леонтовича, Лепкого (Галана), Леси Украинки (Скарбковская), Конькобежная, Липова Аллея, Лысенко (Курковая) /№ 2-12, № 1-9/, Ноябрьского Чина (Мицкевича) /непарные до № 5, все парные/, Ноябрьская (Гродинского), Литвиненко (Тореза), Литовская, Лычаковская (Ленина) /непарные до № 11/, Листа Ф. (Руднева), Летняя (Одровонжев), Луганская, Лукияновича (Либкнехта), Людкевича (Военная), Люльки ак. (Нахимова), Ляйнберга (Ползунова), Маланюка площадь (Домбровского пл), Мартовича (Фредрихов), Мебельщицкая (Мебельная), Медовая, Менделеева (Стшеме), Менцинского (Менжинского), Мишуги (Великановича), Миклухо-Маклая, Михальчука (Пассаж Феллеров), Мицкевича площадь, Моринецкая (Шляхетская), Мосяжная (Халтурина), Мстислава Удатного, Музейная площадь (Ставропигийская пл.), Мукачевская (св. Яна), Каменщицкая (Старотандетная), Муравы Марка (Галана бочная), Мушака (30-летия Победы, Институтская), Навроцкого (Кировоградская), Наливайко (Ризницкая), Нижанковского (Бойко), Низкий Замок (Космодемьянской), Огиенко (Куйбышева), Опрышковская (Ликерная) /до переезду/, Орлиная, Осмомисла Князя (300-летия Воссоединения пл.), Ярослава Князя, Папаровка (Семафорная), Панаса Мирного (Своя Крыша), Парковая (Конева), Пасечная (Ленинского Комсомола просп.) /от № 91, от № 140/, Петрицкого (За Путями), Пильникарская (Пельникарская), Пимоненко (Донбассовская), Под Дубом (Космонавтов), Подвальная, Подгорная, Подковы площадь (Св. Духа пл.), Под Стеной (Штерншуса), Поповича (Верещагина), Просвещения (Дарвина), Пстрака Я. (Ких Марии), Радость, Раковского (Червоноградская), Раппапорта (Джамбула), Рынок площадь, Рыбная (Рыбья), Бойни площадь, Руданского (Танской), Руставели Шота (Яблоновских) /от № 7, от № 18/, Русская, Рутковича (Крупской), Саксаганского (Романовича), Самчука Уласа (Пархоменко), Свенцицкого (30-летия Победы, Институтская), Свидницкого (Бельовского), Свободы Просп. (Ленина просп.), Святого Теодора площадь (Центральная пл.), Северы И. (Крымская) /№ 1-7/, Сербская, Сичинского (Лопатина), Сечевых Стрельцов (17 Сентября), Словацкого, Скальная (На Скале) /№3-5/, Стеклянная, Сливовая, Еловая, Снежная, Снопковская, Соборная площадь (Воссоединения пл.), Сосенко (Вершигори), Пологая, Ставропигийская (Доминиканская), Старый Рынок площадь, Староеврейская (Фрунзе), Старогородская (Гусиная), Стефаника (Оссолинских), Стецко (Добролюбова), Стрыйский Парк, Стрыйская /до № 48а, до № 31/, Стуса (Островского, Южная), Судовая, Сумская, Лестничная, Санская, Таманская (Алембеков), Танячкевича (Велосипедная), Тарнавского (Кутузова) /парные от № 38/, Татарбунарская (Червенская), Татарская, Театральная (Рутовского), Тернопольская (Новотка), Тиверская (Кашубская), Тиктора (Орловская), Тихая, Томашевского (Скрябина), Турецкая (Крушельницкой), Турянского (Папановцев), Тютюнников (Немировича-Данченко), Угорская, Ужгородская (Сенявская), Университетская (Маршалковская), Федорова (Жестянская), Фредро А. (Гаврилюка), Фурманская, Хмельницкого (Жолковская) /до № 38, до № 63/ Хлебная (Купранца), Холмская (Холмовая), Хорватская (Вольная), Цеховая, Чайковского, Красной Калины проспект (Криворожская) /до № 15, до № 18/, Чмолы И. (Динамовская), Черновола Проспект (700-летия Львова) /до переезда/, Чубинского (Шмидта), Шахтёрская, Сапожная (Народної Гвардии), Шведская, Шевченко Просп. (Академическая), Шевченко ул. (Яновская) /№ 1-115, № 2-152/ Шолом-Алейхема (Фурманова), Шопена, Госпитальная, Шухевича В. (Бехтерева ак.), Щепкина (Неполная), Яворовская, Яворского площадь (Народной Гвардии пл.), Ярослава Мудрого /парные №/, Ярославенко (Тимирязева верхняя), Яцкова (Егорова).
благотворительные организации
Фонд

информация


Назад